Jardiniere,
Franz Rumwolf, Wien um 1910, Silber, floral reliefiert, originaler farbloser Glaseinsatz mit floralem Mattschnittdekor, rechteckige Form mit 2 Blumenhenkeln an den Schmalseiten, vier geschweifte Füße, punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 14 cm, Länge 25,5 cm,(B). 469 g, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jardiniere,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2014 |